Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО при споре за пастбище 44-летний мужчина застрелил своего отца



В ЗКО при споре за пастбище 44-летний мужчина застрелил своего отца

В ЗКО при споре за пастбище 44-летний мужчина застрелил своего отца. Фото с сайта stapravda.ruВ Западно-Казахстанской области при споре за пастбище 44-летний мужчина застрелил своего отца, сообщает пресс-служба МВД РК.

«Трагедия произошла  на территории Жанабулакского сельского округа в степи. 44-летний мужчина и его отец, увидев, что владелец соседнего крестьянского хозяйства косит сено на спорной территории, решили разобраться. На автомашине «Газ-53» они подъехали к месту, в руках сына было охотничье ружье. Пытаясь прогнать конкурента с участка, мужчина стал угрожать ему оружием. Завязалась потасовка, в ходе которой подозреваемый совершил выстрел. Пуля попала в стоявшего неподалеку 77-летнего пенсионера. Он получил  дробовое ранение голени с повреждением сосудов, от которого скончался», - говорится в сообщении.

В ходе проверки выяснилось, что два соседних крестьянских хозяйства «Кусаин» и «Болат» не первый год ведут споры за это пастбище. Дело несколько раз рассматривалось в суде, который оставил право собственности за крестьянским хозяйством «Кусаин».


Возбуждено уголовное дело по статье 101 УК РК (Причинение смерти по неосторожности). Охотничье одноствольное ружье 12 калибра изъято. Проводится расследование.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.590 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>