Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске устраняют последствия урагана



В Усть-Каменогорске устраняют последствия урагана

В Усть-Каменогорске устраняют последствия ураганаКоммунальные службы Усть-Каменогорска борются с последствиями разрушительного ветра. Ураган, как его назвали горожане, начался минувшим вечером и повалил сотни деревьев. Повреждены электрические провода.

Жительница Усть-Каменогорска Наталья Подрезова живет в страхе вторые сутки. Огромный тополь, превышающий высоту пятиэтажки, врезался в окно ее квартиры. Дерево также повредило кровлю дома. Женщине пришлось отправить пятилетнюю дочь к родственникам.

НАТАЛЬЯ ПОДРЕЗОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА:


- Ребенок плакал, боялся. Ей было страшно, что дерево продолжало прямиться. Тем более, когда мы вышли на улицу, увидели дерево, чуть поменьше высотой, которое тоже готовое уже упасть.

Во время ураганного ветра, на пульт ДЧС поступило около сотни звонков с просьбой о помощи. В городе повалены деревья и оборваны линии электропередач. Многие жители остались без света. Повреждены машины.

ПАВЕЛ ВЛОЖЕНИН, ЖИТЕЛЬ Г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА:

- После ураганного ветра свалило этот клен. Едва машина «AUDI» белого цвета успела из под нее выехать. Вот такой разрушительной силы был ветер.

В первую очередь, помощь была оказана жителям, чьи квартиры и дома серьезно пострадали. Однако, официально объявлять чрезвычайное положение в городе спасатели не собираются.

СУЛТАН АХМЕТОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ ПО ЧС Г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА:

- Как такового сильного ветра не зафиксировано. Просто из-за ветра падали деревья. В круглосуточном режиме работает служба энергетики, служба дорог и мостов, и департамент по чрезвычайным ситуациям.

Сейчас коммунальные службы города очищают дворы, где повалены деревья. По словам специалистов, в скором времени будут восстановлены все поврежденные электропровода.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>