Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шестеро смелых получили сотни тысяч тенге от финпола ВКО



Шестеро смелых получили сотни тысяч тенге от финпола ВКО

Шестеро смелых получили сотни тысяч тенге от финпола ВКОВКО шестеро граждан, сообщивших о фактах коррупции, получили денежное поощрение от финансовых полицейских, передает корреспондент .

«Гражданин становится кандидатом на получение поощрения лишь в случае, если информация соответствует действительности и в отношении виновного лица вступило в законную силу постановление суда о наложении административного взыскания, или вступил в законную силу обвинительный приговор, или вынесено постановление о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям. Департаментом финансовой полиции по Восточно - Казахстанской области по обращениям от жителей области по фактам совершения коррупционных преступлений возбуждено 9 уголовных дел. На сегодняшний день шестеро граждан, сообщивших о коррупционных преступлениях, получили единовременное денежное поощрение в размере 70 и 50 МРП (121 170 тенге и 86 550 тенге)», — сказала пресс-секретарь ДБЭКП по ВКО Лейла Искакова.

«К примеру, по обращению гражданина А. был задержан начальник отдела земельных отношений Кокпектинского района Зарыкбаев К. по факту вымогательства взятки в сумме 150 тыс тенге за ускоренное оформление документов на выдачу земельного участка на берегу Бухтарминского водохранилища под строительство базы.


Судом №2 г. Усть-Каменогорска Зарыкбаев К. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы 3 года 6 месяцев лишения свободы, с конфискацией имущества. Так, гражданину А., сообщившему о коррупционном правонарушении, было выплачено из республиканского бюджета 121 170 тенге. По остальным фактам заявители также получат денежные премии по вступлению в законную силу судебного приговора. Департамент финансовой полиции по ВКО выражает благодарность всем, кто оказывает содействие в борьбе с коррупцией и призывает население к активному вовлечению в антикоррупционную политику», — подытожила она.

Ратмир Антонов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.941 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>