Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бурдин Хренова не слаще!



Бурдин Хренова не слаще!

 

 «По коллегии Министерства здравоохранения: я, когда обратился, есть ли у нас свой кардиолог ХРЕНОВ, он такой у нас нашелся», - сказал К. МАСИМОВ вчера в ходе заседания правительства. «Я Ерболу Турмахановичу ( вице-премьер ОРЫНБАЕВ. - Ред.) и вам ( министр здравоохранения Салидат КАИРБЕКОВА. - Ред.) даю поручение: надо с ним встретиться, официально проведите разбирательство и предоставьте мне информацию. Я после этого ему отвечу», - распорядился премьер.

Как известно, в минувшую субботу в газете «Время» было опубликовано открытое письмо корреспондента газеты премьеру (см. , «Время» от 22.1.2011 г. - Ред.), в котором он напомнил о своих публикациях о проблемах в сфере здравоохранения.


Российский кардиолог Иван ХРЕНОВ из города Иваново в декабре прошлого года дозвонился на «прямую линию» с главой правительства РФ Владимиром ПУТИНЫМ и сообщил, что визит премьера в одну из больниц города сопровождался показухой со стороны местных властей: областная клиническая больница была специально подготовлена, большую часть оборудования перевезли туда из других лечебных заведений, а после отъезда В. Путина демонтировали. Эта история получила широкий резонанс.

По материалам КазТАГ и Интерфакс-Казахстан, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА

От редакции Вчера же замруководителя пресс-службы премьер-министра Думан ХАМИТ сообщил нам:

- Премьер имел в виду именно публикацию в газете «Время». Он попросил разобраться с каждым фактом, изложенным в статье, и дал соответствующее поручение министру здравоохранения ( Салидат КАИРБЕКОВОЙ. - Ред.).

 

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.939 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>