Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова не примет участия в чемпионате Мира



Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова не примет участия в чемпионате Мира

Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова не примет участия в чемпионате Мира10 августа в Москве стартует чемпионат Мира по легкой атлетике в открытых помещениях, на котором выступит и сборная Казахстана. Нашу страну в столице России представят 17 спортсменов, пишет .

На мировое первенство не поедет лидер отечественной команды, чемпионка лондонской Олимпиады Ольга Рыпакова (тройной прыжок), которая совсем недавно родила сына. Зато на этом турнире примут участие призер Игр-2004, десятиборец Дмитрий Карпов, чемпионка Азиады-2006, прыгунья в высоту Марина Аитова и победительница Универсиады-2013, бегунья Маргарита Мукашева.

Также в Москве выступят Никита Филиппов (прыжок с шестом), Константин Сафронов (прыжок в длину), Ольга Сафронова, Виктория Зябкина, Маргарита Мукашева и Анастасия Сопрунова (все — бег), Ирина Карпова (семиборье), Ирина Эктова (тройной прыжок), Георгий Шейко Виталий Аничкин, Галина Кичигина, Айман и Шолпан Кожахметовы (все — спортивная ходьба) и Михаил Красилов (марафон).


— Московский чемпионат мира мы рассматриваем как один из этапов подготовки к грядущим Азиатским играм. Скорее всего, на них выступят Ольга Рыпакова и Ольга Терешкова, которые находятся в декретном отпуске, — рассказал «Sports.kz» вице-президент Федерации легкой атлетики Алексей Кондрат.

— Будете ли в Москве бороться за медали?

— Для начала нужно попасть в финал.

Автор: Алмаз Утешев

Спортивный портал Казахстана Sports.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.490 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>