Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Алматы ходатайствует о представлении водителя сгоревшего бензовоза к госнаграде



Аким Алматы ходатайствует о представлении водителя сгоревшего бензовоза к госнаграде

Фото - Forbes.kzАким Алматы Ахметжан Есимов направил в Администрацию Президента Республики Казахстан ходатайство о представлении Александра Горюнова к государственной награде.

Об этом сообщает пресс-служба акима города.

Напомним, 27 июня 2013 года на перекрестке улиц Сейфуллина - Кабанбай батыра произошло ДТП, в результате которого произошло возгорание бензовоза. Водитель бензовоза Александр Горюнов погиб.


В результате взрыва пострадали 12 припаркованных неподалеку машин. 6 машин и бензовоз сгорели полностью. Пострадал также стоящий рядом 8-этажный дом. Наружная сторона дома обгорела почти полностью.

Согласно результатам проведенной экспертизы, Александр Горюнов не являлся виновником аварии, и как показало расследование, он до последнего момента пытался минимизировать возможные последствия ДТП.

Ранее заместитель акима города Алматы Юрий Ильин заявлял, что погибший водитель совершил героический поступок.

- Я считаю, что погибший водитель совершил героический поступок. Ценой своей жизни он минимизировал потери, которые могли быть в данной ситуации. Уберег жизни других людей, - рассказал замакима. Добавив, что на записях с камер видеонаблюдения и видеорегистраторов видно, как водитель уходил от столкновения с общественным транспортом: не допустил столкновения с встречным троллейбусом и с автобусом 30-го маршрута, стоявшим на остановке. И видя, что на перекрестке Сейфуллина - Кабанбай батыра светофор переходит в режим, запрещающий движение, Александр принял единственное верное на тот момент решение - увел машину в кювет, в дерево, чтобы избежать других столкновений.

Все новости по теме читайте здесь.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.583 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>