Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Усть-Каменогорск перестал быть Меккой для скульпторов со всего мира



Усть-Каменогорск перестал быть Меккой для скульпторов со всего мира

Усть-Каменогорск перестал быть Меккой для скульпторов со всего мираГородские власти прикрыли ставший традиционным ежегодный международный съезд ваятелей, в течение трех лет украшавших областной центр, пишет газета . В горакимате виновниками упразднения мероприятия называют… простых горожан!

Несколько лет назад форум скульпторов учредил бывший аким Усть-Каменогорска Ислам АБИШЕВ. Бастык рассудил - заморские и отечественные ваятели смогут превратить Усть-Каменогорск в самый оскульптуренный город в мире. Так оно и вышло, в областном центре появилось около сотни новых работ из камня, мрамора и глины.

Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что в народе мероприятие вызывало противоречивые отзывы: мол, сначала нужно канализацию подлатать, а после о красоте думать. Глас народа дошел до мэрии только в этом году.


- Мы отказались от идеи проводить симпозиум, потому что перед нами стоят совершенно другие задачи, - объяснила пресс-секретарь акима города Лариса ПОЛОМОШНОВА. - Ведь форум скульпторов требует немалых затрат. Власти решили направить эти деньги в сферу строительства и ремонта дорог. К тому же не нужно забывать о необходимости приведения в порядок трамвайных путей.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.617 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>