Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области за полгода 2013 года браконьерами уничтожено 27 сайгаков



В Костанайской области за полгода 2013 года браконьерами уничтожено 27 сайгаков

В Костанайской области за полгода 2013 года браконьерами уничтожено 27 сайгаковВ Костанайской области за полгода браконьерами уничтожено 27 сайгаков, передает корреспондент . Об этом сообщил начальник управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры Костанайской области Юрий Огай.

«Прокуратура Костанайской области обеспокоена результатами работы государственного природного резервата «Алтын дала» по сохранению сайги. Несмотря на положительную динамику роста численности Бетпакдалинской популяции сайгаков, количество самцов сократилось. Причем существенно. Если 10-15 лет назад рогачей в сайгачьих стадах было около 20 процентов от общей численности стада, то сейчас всего 5», - отметил он.

По его словам, государственные инспекторы «Алтын дала» не обеспечены необходимыми и в достаточной степени эффективными средствами радиосвязи, высокоскоростной и проходимой техникой, и нет даже служебного оружия, отсутствие которого вообще ставит под сомнение эффективность проводимых мероприятий.


«Если на протяжении 2011 - 2012 годов их (фактов браконьерства) не было, то за 1-е полугодие уже зафиксировано 3 случая, в результате которых уничтожено 27 особей сайгаков, а ущерб составил более 7 млн тенге», - озвучил Ю.Огай.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.005 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>