Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО спасено свыше 90 утопающих



В СКО спасено свыше 90 утопающих

Описание: В СКО спасено свыше 90 утопающихВ Северо-Казахстанской области каждый день на воде происходят чрезвычайные ситуации, передает корреспондент .

«30 июля вода забрала жизни двух людей: в селе Смирново Аккайынского района на взрывном котловане во время купания утонул 23-летний парень, а в Петропавловске, в районе Новопавловки, в реке Ишим ушла под воду 15-летняя девочка», - сообщила сотрудник пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям Наталья Попова.

4 августа на озере Пестром во время патрулирования сотрудники водно-спасательной станции №2 обнаружили всплывшее тело мужчины, лет 25-30, личность погибшего устанавливается.


А в Кызылжарском районе, в районе села Прибрежное, произошло транспортное происшествие на воде. В полночь водитель автомобиля «Мерседес-бенц-230» не справился с управлением и совершил съезд в озеро Черное. Водитель и пассажир успели покинуть машину. Жертв и пострадавших нет. На следующий день автомобиль был извлечен из воды силами и средствами водно-спасательной службы и специализированной пожарной части №2.

 «На минувшей неделе из воды спасены 18 человек, из них 8 детей. Как правило, сценарии таких ЧП на воде повторяются изо дня в день. К примеру, две девушки 16 и 18 лет, плавая в Ишиме на городском пляже, перевернулись на водном матраце и начали тонуть, и таких примеров можно привести немало. Сигналы о помощи терпящих на воде бедствие были замечены водолазами-спасателями, утопающие были спасены и доставлены на берег», - информирует сотрудник пресс-службы ДЧС

 «С начала года жертвами воды стали 27 человек, из них 5 детей. Сотрудниками водно-спасательной службы из воды спасено 94 человека, в том числе 32 ребенка», - резюмировала Наталья Попова.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.098 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>