Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуроры СКО вернули в бюджет 221 млн тенге



Прокуроры СКО вернули в бюджет 221 млн тенге

Прокуроры СКО вернули в бюджет 221 млн тенгеВ Северо-Казахстанской области по предписаниям прокуроров в бюджет возвращено 221 млн тенге, передает корреспондент .

В текущем году органами прокуратуры области особое внимание уделялось проблемным вопросам региона, нашедших свое отражение в проводимых анализах, жалобах граждан, средствах массовой информации.

«С этой целью проведено 480 проверок, устранено 9984 нарушений законности, рассмотрено 574 представлений об устранении нарушении законности, удовлетворено 387 протестов. По мерам прокурорского реагирования отменено и изменено 466 незаконных актов государственных органов, в том числе 2 нормативно-правового характера, исполнено 54 предписания прокуроров, возмещено свыше 500 млн тенге ущерба, 221 млн тенге из них поступило в госбюджет», - озвучил в своем выступлении на брифинге заместитель областного прокурора Мурат Ахметов.


За допущенные нарушения по актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 803 лица, административной – 571 лицо, возбуждено 20 уголовных дел.

С начала текущего года по актам прокурорского реагирования взыскана задолженность по заработной плате на сумму свыше 116 млн тенге перед 3 тыс работников, возбуждено 3 уголовных дела по ст.148 ч. 3 УК, к административной ответственности привлечено 57 лиц. По инициативе органов прокуратуры проведено 2 заседания антикризисного штаба области.

«С целью ограждения бизнеса от незаконного вмешательства государственных органов активизирована работа по защите предпринимательства. Как результат, пресечена 81 незаконная проверка, к административной ответственности привлечен руководитель областного Департамента по работе с несостоятельными должниками, 8 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности», - информировал Мурат Ахметов.

Также, прокуратурой области проведена проверка в территориальных инспекциях Комитета ветеринарного контроля и надзора Северо-Казахстанской области на предмет соблюдения прав субъектов предпринимательства, занятых в сфере общественного питания. В результате выявлено 35 фактов проведения незаконных проверок в деятельности объектов общественного питания. По результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц. Кроме того, как отмечают в облпрокуратуре, выявлены и пресечены факты проведения незаконных проверок Департаментом Комитета технического контроля и метрологии по СКО. По результатам рассмотрения представления виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, незаконная проверка отменена.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.716 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>