Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мать таэквондиста Азамата Тенизбаева, задержанного в Лондоне, планирует приехать на первое слушание



Мать таэквондиста Азамата Тенизбаева, задержанного в Лондоне, планирует приехать на первое слушание

Мать таэквондиста Азамата Тенизбаева, задержанного в Лондоне, планирует приехать на первое слушаниеМать таэквондиста Азамата Тенизбаева, задержанного в Лондоне по обвинению в сексуальном домогательстве, надеется попасть на первое судебное заседание по делу своего сына, передает корреспондент .

Жазира Тилешева провела несколько дней в Астане, где писала заявления в различные инстанции, а также встретилась с представителями Министерства иностранных дел Казахстана. По словам женщины, в МИДе ей обещали помочь с оформлением документов для въезда в Англию, а представители Федерации таэквондо Казахстана гарантировали финансовую поддержку.

«Мы разослали наше обращение с просьбой помочь сыну Президенту, партии «Нур Отан», Агентству по делам спорта, различным общественным организациям, - сказала Тилешева, - сейчас оформляю документы, чтобы успеть на суд в Лондоне».


Раннее, реагируя на ситуацию, свой ответ по поводу Тенизбаева озвучило Министерство иностранных дел Казахстана.

«Как известно, 24 июля 2013 года гражданин Казахстана Азамат Тенизбаев был задержан в аэропорту Хитроу. 26 июля с целью оказания ему помощи и выяснения обстоятельств дела, сотрудники посольства Республики Казахстан в Великобритании провели с ним встречу, во время которой он не высказал никаких жалоб на свое состояние и обращение с ним. Посольство постоянно находится с ним на связи. На пятое августа назначена очередная встреча Тенизбаева с сотрудниками посольства. Посольство Республики Казахстан в Великобритании тесно сотрудничает с адвокатом компании Martin Murray, который защищает интересы и права нашего гражданина. Данный вопрос находится на контроле Министерства иностранных дел Казахстана», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, инцидент с Тенизбаевым произошел, когда сборная Казахстана по таэквондо возвращалась с чемпионата мира в Мексике. Во время стыковки в Лондоне 18-летнего казахстанца задержали представители британского правопорядка. Оказалось, что одна из пассажирок рейса написала на Тенизбаева заявление. По словам гражданки Великобритании, казахстанец домогался ее.

Казахстанская делегация, в числе которых был и бронзовый призер олимпиады в Пекине Арман Чилманов пыталась помочь спортсмену, но дальше транзитной зоны аэропорта выйти никто из тренеров не мог из-за отсутствия виз. После того, как о случившемся узнали в посольстве Казахстана в Великобритании, спортсмену был предоставлен адвокат. По его совету парень признал свою вину и теперь дожидается слушания своего дела.

Судебное заседание по делу казахстанского таэквондиста пройдет 23 августа.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.573 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>