Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рейтинг цен на арбуз по Казахстану



Рейтинг цен на арбуз по Казахстану

 

Рейтинг цен на арбуз по КазахстануСнаружи полосатый, внутри красный, сочный, сахаром налитый и без нитратов. Именно таким нам всегда хочется видеть арбуз на своём столе. В августе это более реально для всех казахстанских регионов. Именно поэтому сегодняшнюю рубрику «Карта цен» мы посвящаем королю бахчи.

Работники «КазАгроМаркетинга» как всегда посетили самые популярные торговые точки отечественных городов, и поделились с нами средними арифметическими данными. К жителям северных регионов, понятное дело, арбузы едут дольше всего, а поэтому транспортные расходы и ложатся бременем на кошельки потребителей. Самое тяжёлое оно в Петропавловске – в итоге 60 тенге за килограмм. В центре, хоть юг и ближе, средний ценник не намного приятнее глазу и семейным бюджетам покупателей. Восток так и вовсе один из самых дорогостоящих в этом плане регионов. В западной части Казахстана арбузы торгуют в среднем по 50 тенге за килограмм. Дороже всего эта ягода обходится жителям города Атырау.


На юге, очень ожидаемо, зафиксирован арбузный ценовой рай. Здесь же выявили и минимальную среднюю стоимость по республике. 32 тенге за кило. Дело было в Таразе. А вот и максимальный показатель цены на арбуз. В Астане - 69 тенге. Алматинцам приветы с бахчи обходятся куда дешевле. Опять же благодаря географическим особенностям.

 

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.256 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>