Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО к концу 2013 года сдадут 5 домов в рамках программы «Доступное жилье-2020»



В СКО к концу 2013 года сдадут 5 домов в рамках программы «Доступное жилье-2020»

В СКО к концу 2013 года сдадут 5 домов в рамках программы «Доступное жилье-2020»В СКО к концу 2013 года сдадут 5 домов в рамках программы «Доступное жилье-2020», передает корреспондент .

Северо-Казахстанская область на очередном селекторном совещании подверглась критике Премьер-министра РК Сериком Ахметовым по реализации программы «Доступное жилье 2020». Северо-Казахстанская область - в числе регионов, не предоставивших бюджетные заявки на 2014 год.

Как доложил аким области Серик Ескендиров объем выполненных работ с начала текущего года составил в сумме 5 млрд 765 млн тенге. В рамках программы «Доступное жилье 2020» в регионе введено 26 тыс кв. м жилья. Также предусмотрено 520 млн тенге кредитных средств на строительство жилья через систему жилстройсбережений. Ведется возведение трех домов, общей площадью 18 тыс кв. м. Освоено почти 200 млн или 99,7% к доведенному плану. По итогам семи месяцев освоено 263 млн. К концу года будут введены в эксплуатацию пять домов. По арендно-коммунальному жилью, запланировано 700 млн или 28 тыс кв м жилья. По состоянию на 1 июля освоено 318 млн тенге или 99,5%. По итогам года запланирован ввод пяти домов.


«В рамках развития инженерно-коммуникационной инфраструктуры предусмотрен 1 млрд 615 млн тенге. За счет этого предусмотрели строительство ИКС к строящимся домам. В связи с корректировкой ПСД в процессе строительства возникло отставание, мы освоили 79% на 1 июля. По итогам девяти месяцев отставание будет устранено», - дополнил аким области

В настоящее время под строительство ипотечного жилья в областном центре выделено 9 гектаров земли, однако существует проблема в выделении магистральных сетей. На их проведение требуется 72 миллиона тенге. Аким области Самат Ескендиров поручил задействовать частные земли с уже подведенной инфраструктурой в микрорайоне «Шыгыс».

Глава региона дал поручения руководителям ведомств до 15 августа представить заявки по арендному и по кредитному жилью.

«Сегодняшней критике мы могли бы не подвергаться при той работе, которая сделана. С учетом тех коррективов, которые мы внесли, мы практически выделенными деньгами мы делаем задел на 2014-2016 годы. На три года мы уже определили план. Причем, пошаговый, системный. Всем госорганам принять необходимые меры, чтобы по итогам девяти месяцев мы не подвергались критике по программе «Доступному жилью» и в целом по строительству», - сказал Самат Ескендиров.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.378 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>