Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане дети стали чаще погибать от несчастных случаев



В Астане дети стали чаще погибать от несчастных случаев

В Астане дети стали чаще погибать от несчастных случаевСтоличные полицейские сообщают: дети стали всё чаще погибать от несчастных случаев. Только за первое полугодие в Астане с высоты упали более полусотни несовершеннолетних. Из них пять случаев закончились летально. Это почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом. При этом участились случаи смерти детей дошкольного возраста. Как утверждают полицейские, чаще всего причиной становится - халатность родителей.

СОФИЯ КОЛЫШБЕКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДВД Г. АСТАНЫ:

- Большинство несчастных случаев с детьми происходит в отсутствии взрослых или в результате недостаточного внимания к детям со стороны родителей. Это может произойти в один миг, особенно в спешке, когда взрослый теряет бдительность. Дети в пять лет сейчас очень подвижные, и очень любопытные.


По словам полицейских, соблюдение элементарных мер предосторожности - укрепление решёток на окнах, и постоянная проверка исправности бытовых предметов, поможет избежать трагедий. Впрочем, самое главное, отмечают правоохранители - это родительский контроль.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.809 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>