Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Парень приговорен к 9 годам строгого режима за убийство инвалида в Актау



Парень приговорен к 9 годам строгого режима за убийство инвалида в Актау

Парень приговорен к 9 годам строгого режима за убийство инвалида в АктауПризнанный виновным в убийстве инвалида 22-летний парень приговорен к девяти годам лишения свободы в Актау.

Как пишет издание, происшествие имело место во время одного из праздников, который отмечала мать осужденного вместе с друзьями и родственниками. Молодой человек пришел домой в самый разгар веселья, позже его отправили в магазин за водкой.

В ту ночь парень вместе с бутылкой отправился к соседу, 47-летнему одинокому мужчине, парализованному на одну сторону после перенесенного инсульта. Бывший военный проживал в квартире один, больше десяти лет назад он развелся с супругой, запил, а после болезни с трудом передвигался по квартире.


Своему гостю мужчина обрадовался, в его доме люди бывали не часто. Хозяин и гость начали выпивать и поссорились. Сначала парень ударил мужчину по лицу, а затем начал жестоко избивать, сломал ему несколько ребер, нанес и другие телесные повреждения, воспользовавшись тем, что инвалид не может ответить.

Уже замученного мужчину гость начал душить. Только когда инвалид перестал подавать признаки жизни, преступник успокоился и ушел домой.

Вернувшись в дом, он попросил мать, чтобы та в случае прихода полицейских сказала им, что он всю ночь находился дома. Осужденный, со слов свидетелей, долго кричал и бился в истерике, твердя, что его мать алкоголичка, а отец психически больной.  Женщина, успокоив сына, быстро постелила постель, создав видимость, что сын ночевал дома. В это время за парнем уже пришли полицейские, молодой человек оказал сопротивление.

На следствии осужденный признал свою вину полностью.

«А.С., был приговорен к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Как выяснилось, впервые он был осужден еще в несовершеннолетнем возрасте, второй раз привлекался к уголовной ответственности за кражи», - говорится в материале.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.787 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>