Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Устькаменогорцы задыхаются от смога



Устькаменогорцы задыхаются от смога

Устькаменогорцы задыхаются от смогаУсть-Каменогорск погрузился в смог. Из-за длительного безветрия плотная белая пелена практически полностью окутала город.

Антон СЕРГИЕНКО, корреспондент:

- Неблагоприятные метеорологические условия наблюдаются в Усть-Каменогорске примерно треть дней в году. Горожане уже привыкли к лёгкому промышленному туману, стелющемуся по центральным улицам, но из-за штиля последних дней весь город покрыт густым смогом.


Сильные промышленные выбросы, дым от лесостепных пожаров и ещё с десяток версий выдвигали устькаменогорцы последние два дня. Густой смог, окутавший город, характеризовали кратко - нечем дышать

Шквал звонков обрушился на управление по чрезвычайным ситуациям. Люди жаловались на першение в горле, головокружение, слезящиеся глаза, быструю утомляемость и головную боль. Проведя анализ ситуации, спасатели успокоили горожан.

Султан АХМЕТОВ, начальник отдела ГО и ЧС УЧС Усть-Каменогорска:

- ЧС на территории города не зарегистрировано. Люди говорят про лесные или степные пожары, но они не зарегистрированы, аварий  также не было на промышленных объектах. Возможно, это были испарения от дождей на прошлой неделе.

Сильное испарение и неблагоприятные метеорологические условия. Безветрие зарегистрировали и в Департаменте экологии региона. Здесь сразу предупредили промышленные предприятия и те снизили выбросы в атмосферу. Экологи признали, долгий штиль может негативно сказаться на здоровье.

Сауле КАШКИМБАЕВА,  главный специалист отдела экологического контроля Департамента экологии ВКО:

- Погодное безветрие продолжается довольно долго, это является превышением по некоторым вредным компонентам, влияет на здоровье.

По мнению специалистов, такие погодные условия в Усть-Каменогорске не редкость. Просто в этом году их опередили затяжные дожди. Населению паниковать не стоит. Первый хороший ветер понизит загрязнённость атмосферы.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.894 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>