Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сапиев назвал «Шахтер» гордостью Караганды



Сапиев назвал «Шахтер» гордостью Караганды

Сапиев назвал "Шахтер" гордостью КарагандыПосле посещения матча Лиги чемпионов «Шахтер» - «Скендербеу» обладатель Кубка Вэла Баркера и золотой медалист Игр в Лондоне Серик Сапиев обещал чаще поддерживать карагандинский клуб с трибун стадиона, сообщает корреспондент .

«Я не частый гость на футболе, но после поединка «Шахтера» со «Скендербеу» буду чаще ходить - матч получился очень захватывающим. Болельщики заряжали футболистов, гнали их вперед: в таких условиях у албанцев не было шансов на успех», - отметил известный спортсмен.

По словам Сапиева, он отчетливо видел оба эпизода с незасчитанными взятиями ворот, и как и наставник «Шахтера» Виктор Кумыков, считает, что судейская бригада вынесла верное решение.


«С моей точки на трибуне оба момента хорошо были видны - футболисты «Шахтера» были в явном положении вне игры. К судье претензий нет. Обе команды агрессивно действовали в атаке - голов могло быть и больше», - прокомментировал олимпийский чемпион.

В то же время Сапиев отметил, что не может назвать себя ярым болельщиком, который активно реагируют на каждый опасный эпизод или «гоняет» волну по стадиону.

«Я весьма умеренно веду себя на трибуне. Спокойно. Переживаю за ребят в душе. Но «Шахтер» своей игрой заставил и меня несколько раз встать со своего места... Трудно было удержаться от аплодисментов - карагандинский клуб посрамил скептиков. Караганда может ими гордиться! С такой игрой они могут продвинуться дальше по турнирной сетке», - добавил Сапиев.

Напомним, в поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов карагандинский «Шахтер» переиграл албанский клуб «Скендербеу», и по словам тренера гостевой дружины Мирелья Йосы, уже обеспечил себя путевкой в следующий раунд. Иного мнения придерживается лучший бомбардир КПЛ Игорь Зенькович.

Сайт Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.943 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>