Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


4 человека погибли, еще 2 госпитализированы в ДТП с участием сына замакима Жамбылской области



4 человека погибли, еще 2 госпитализированы в ДТП с участием сына замакима Жамбылской области

4 человека погибли, еще 2 госпитализированы в ДТП с участием сына замакима Жамбылской областиВ Жамбылской области в ДТП с участием сына заместителя акима региона погибли 4 человека, еще 2 госпитализированы, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел региона.

«Трагедия случилась 20 июля около 14 часов 30 минут на 220 километре автотрассы Алматы - Ташкент. 60-летний водитель автомашины «ВАЗ-2109», совершая поворот налево, не пропустил ехавшую по своей полосе в село Кордай автомашину Toyota Land Cruiser, под управлением 31-летнего водителя», - рассказала в среду по телефону руководитель пресс-службы ДВД Жамбылской области Гаухар Сарсенбаева.

По ее словам, внедорожник на полном ходу врезался в «девятку», водитель которой пытался «проскочить» поворот перед близко идущим джипом.


В результате аварии 60-летний водитель и его трое пассажиров, 30-летняя девушка, 9-летний мальчик и 22-летний парень погибли на месте столкновения, еще двое девушек в возрасте 24 и 21 года с травмами различной степени тяжести госпитализированы в центральную районную больницу с. Кордай.

Как было установлено в ходе предварительного расследования, за рулем иномарки находился 31-летний сын заместителя акима области Айбек Жолдасбаев.

«Сразу после ДТП водитель внедорожника был освидетельствован, и в его крови не обнаружено ни алкоголя, ни наркотиков», - отметила руководитель пресс-службы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 часть3 (грубое нарушение правил дорожного движения), расследованием ДТП занимаются дознаватели управления дознания ДВД области. Назначены все необходимые экспертизы.

«Водитель внедорожника отпущен под подписку о невыезде», - уточнила Г. Сарсенбаева.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.521 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>