Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По программе «Занятость-2020» трудоустроен каждый третий казахстанец



По программе «Занятость-2020» трудоустроен каждый третий казахстанец

По программе «Занятость-2020» трудоустроен каждый третий казахстанец По программе «Занятость-2020» трудоустроен каждый третий казахстанец. Об этом сообщает  со ссылкой на  пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения РК.

Сегодня, в Министерстве труда и социальной защиты населения РК состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное определению приоритетов и направлений работы Министерства по реализации стратегии социальной модернизации, охарактеризованной в программной статье Главы государства «Социальная модернизация: Двадцать шагов к обществу всеобщего труда».

«Мероприятиями программы в настоящее время охвачены 235 тыс человек. Профессиональную подготовку прошли более 28 тыс человек, из них на постоянные рабочие места трудоустроены 75%», – отмечают в ведомстве.


«На социальные рабочие места в 2012 году трудоустроено 27373 человек, в 2013 году - 19370 человек. Из них после завершения работы на постоянные рабочие места в текущем году трудоустроен каждый третий. Трудоустройство на рабочих местах в форме молодежной практики осуществили более 26 тыс молодых специалистов», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, как отмечалось на коллегии, не все участники программы, прошедшие обучение, могут найти работу, невелики возможности получения постоянного рабочего места после занятия социальных рабочих мест и прохождения молодежной практики.

Реализуемая «Дорожная карта занятости-2020» не обеспечивает достаточного охвата активными мерами содействия занятости трудоспособных инвалидов. Не всегда выполняются сроки строительства служебного жилья для участников программы.

.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.928 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>