Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангыстауской области каждый третий медработник имеет низкие знания



В Мангыстауской области каждый третий медработник имеет низкие знания

В Мангыстауской области каждый третий медработник имеет низкие знанияВ Мангыстауской области каждый третий медработник и каждый второй выпускник медицинских колледжей имеет низкие знания - такие выводы сделали представители департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по Мангыстауской области.

«Для определения компетентности и соответствия медработников клинической специальности и допуска их к работе с пациентами, они проходят обязательное тестирование. Заявки для прохождения тестирования подали 399 человек, 76 из которых не были допущены к экзамену из-за несоответствия квалификационным требованиям. Еще 10 на экзамен не явились. Из 313 допущенных к экзамену только 200 набрали пороговый уровень, остальные 113 - не сдали тестирование.

Один зубной врач умудрился набрать ноль баллов, хотя тесты, с правильными ответами, размещались на известном медицинском сайте. По итогам тестирования констатирую, что каждый третий специалист не набрал пороговый уровень и не смог ответить даже на половину вопросов теста. Сейчас тестирование проходят выпускники медколледжей области: «Меридиан», «Мейрбике» и «Мангыстауский областной медицинский колледж г.Жанаозен». Выпускники сдавали тестирование на сертификат специалиста без категорий, дающий им допуск к клинической практике. Пока прошли 158 человек. Из них 50% - 80 выпускников - его не сдали, 78 прошли тестирование. Это показатель низкого качества знаний выпускников», - отметил руководитель департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности по Мангыстауской области Елдеш Космаганбетов.


Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.957 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>