Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане увеличено количество грантов для обучения историков



В Казахстане увеличено количество грантов для обучения историков

В Казахстане увеличено количество грантов для обучения историковВ Казахстане увеличен госзаказ на подготовку кадров с высшим образованием по специальности «История». По данным Института истории государства, в текущем году количество грантов, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на 35.

Кроме того, на 11 мест увеличен госзаказ для подготовки кадров этой специальности с послевузовским образованием, на три места - докторов PhD.


Как сообщил сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций директор Института истории государства Буркитбай Аяган, в настоящее время в 59 высших учебных заведениях страны открыты и работают кафедры истории Казахстана, в том числе в четырех государственных, девяти акционированных и девяти частных вузах.

По его словам, в Казахском национальном университете имени аль-Фараби организован центр изучения центрально-азиатской номадической цивилизации.

«Прошли экспертизу и были обновлены типовые программы и учебники для общеобразовательных школ. Также были проведены два заседания Национального конгресса историков. Начата работа по проведению сессии данного конгресса в октябре текущего года», - проинформировал ученый.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>