Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Шахтер» оправдал надежды болельщиков



«Шахтер» оправдал надежды болельщиков

«Шахтер» оправдал надежды болельщиковГлавной спортивной новостью Казахстана стала в первом матче третьего отборочного раунда квалификационного турнира Лиги Чемпионов УЕФА. После победы во втором раунде над белорусским БАТЭ, «Шахтер»  принимал албанский «Скендербеу», но уже не на своем родном стадионе, а на поле «Астана-Арена».

«Шахтер» оправдал надежды болельщиков

Перенос матча в Астану вызвал бурю негодования карагандинцев. Но, увы, домашний стадион команды не соответствует  требованиям УЕФА. Самые преданные болельщики, а их набралось больше 8 тыс., приехали в столицу на автобусах.


«Шахтер» оправдал надежды болельщиков

Самые суеверные перед началом матча разукрасили лица угольной пылью, которую специально захватили из шахты на удачу. А некоторые не поскупились на боди-арт в цветовой гамме любимой команды. И, конечно же, обязательный атрибут - шахтерская каска. Как рассказали сами карагандинцы, в их городе есть официальный фан-клуб и фанатское движение «Шахтера». Причем численность второго - в разы больше.

«Шахтер» оправдал надежды болельщиков

- Надеемся, что «Шахтер» пройдет в групповой этап Лиги Чемпионов, - говорит болельщик по имени Арман, -Мы верим в них и хотим сказать: «Шахта, мы всегда с вами!».

- За команду «Шахтер» болею с детства, - продолжает болельщик Данияр, - Плохо, что матч перенесли в Астану. Потому что в Караганде остались родственники и друзья, кто не смог приехать. Моя бабушка, которой 80 лет, ходила на матч с БАТЭ, но сюда приехать не смогла, смотрит прямую трансляцию.

Стадион вместимостью 30 тыс. человек был заполнен чуть больше чем наполовину. При этом основная часть болельщиков - из Караганды. На матче было много людей в галстуках, видимо госслужащие прямо с работы приехали поболеть за казахстанскую команду.

«Шахтер» оправдал надежды болельщиков

В общей сложности мяч пять раз побывал в воротах албанского «Скендербеу». Но два из них не были засчитаны из-за офсайда. Голы Джидича, Муртазаева и Хижниченко принесли победу. Это серьезный задел на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

«Шахтер» оправдал надежды болельщиков

По окончанию матча футболисты «Шахтера» благодарили болельщиков.

«Шахтер» оправдал надежды болельщиков

Переполненные эмоциями карагандинские «ultras» заставили понервничать столичных стражей порядка. Покидая стадион, болельщики бурно праздновали победу и долго не заходили в автобусы. Полицейские при этом вели себя корректно, чувствовалось, что прошли специальный инструктаж.

«Шахтер» оправдал надежды болельщиков

Кстати, перед началом матча все болельщики проходили досмотр, после которого у входа на стадион образовались горы пластиковых бутылок. Проносить любые напитки внутрь было запрещено.

«Шахтер» оправдал надежды болельщиков

Радостное впечатление от матча не испортили даже сложности при выезде с парковок вокруг стадиона. Водители, оказавшиеся в пробке, сигналили, словно вувузелы на матче. Сложилось такое впечатление, что при строительстве стадиона инфраструктуру  планировали на 30 тыс., но только пеших болельщиков.

Столичные фанаты «Шахтера» с перетягами и флагами шли до автобусных остановок. Еще бы - казахстанская команда впервые сделала серьезную заявку на выход в групповой турнир Лиги Чемпионов.

«Шахтер» оправдал надежды болельщиков

Айнур Коскина, Астана

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.148 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>