Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Усть-Каменогорска поручил подрядчикам ко Дню города завершить ремонт на центральных улицах



Аким Усть-Каменогорска поручил подрядчикам ко Дню города завершить ремонт на центральных улицах

Аким Усть-Каменогорска поручил подрядчикам ко Дню города завершить ремонт на центральных улицах Аким Усть-Каменогорска поручил подрядчикам завершить основные дорожные работы к 14 сентября — Дню города. Сегодня градоначальник лично проверил, как идет ремонт дорог на улицах Кабанбай Батыра и Казахстан, передает корреспондент .

На улице Казахстан вместе с асфальтовым покрытием латают дыры в трамвайных путях.


- Рельсы мы поднимем, положим асфальт. Нужно доделать участок на перекрестке Казахстан — Мызы. Мы отремонтировали два полотна из пяти. Осталось доделать еще два, а третье, где пути ведут прямо, мы уберем за ненадобностью, - рассказал генеральный директор ТОО «Тахами-путь» Анатолий Успенский. - На этом перекрестке мы положим новые рельсы. Их запас у нас есть.

Улицу Казахстан ждет еще одно новшество: остановку «Березка» власти намерены перенести чуть ближе к библиотеке Пушкина. Это нужно для того, чтобы разгрузить парковку на центральном рынке.

- Из-за большого количества машин автобусам тяжело подъезжать к остановочному комплексу. Убрать остановку мы не можем. Ведь от библиотеки слишком далеко идти до рынка. Мы просто перенесем обе остановки, «Березку» и «Пассаж», чуть дальше, - пояснил заместитель начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Жаксылыков. - Пока мы изучаем архитектуру и определяем место.

После окончания работ на этом участке подрядчики возьмутся за другой — до торгового дома «Комфорт». Изначально планировалось закончить здесь ремонт к 15 ноября, но Темирбек Касымжанов торопит со сроками. Ко Дню города облик улиц нужно привести в порядок. Также скоро нужно завершить работы и на Кабанбай Батыра.

- Жители жалуются, что эту улицу очень медленно ремонтируют. Все дело в том, что здесь очень интенсивное движение. Часто здесь ходит и маршрутный транспорт. Видите погоду в последнее время — нескончаемые дожди. Подрядчикам нелегко, но они закончат работу в срок, - заверил Темирбек Касымжанов.

Напомним, в этом году на ремонт улиц Усть-Каменогорска из местного бюджета выделили около 800 миллионов тенге, в том числе 600 — на капитальный ремонт дорог.

Кристина Борисова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.527 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>