Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финпол: В Казахстане на четверть возросла выявляемость тяжких и особо тяжких преступлений



Финпол: В Казахстане на четверть возросла выявляемость тяжких и особо тяжких преступлений

Финпол: В Казахстане на четверть возросла выявляемость тяжких и особо тяжких преступленийСегодня началось заседание коллегии Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по итогам первого полугодия 2013 года. В заседании участвует весь начальствующий и личный состав центрального аппарата Агентства и руководители территориальных подразделений финансовой полиции, сообщает пресс-служба ведомства.

Работу коллегии открыл председатель Агентства Рашид Тусупбеков, который отметил, что «результаты работы за первое полугодие свидетельствуют о том, что мы добились улучшения показателей по всем основным направлениям».


По словам Р.Тусупбекова, на четверть возросла выявляемость тяжких и особо тяжких преступлений, на 8% больше выявлено коррупционных преступлений. При этом количество привлеченных к ответственности лиц за коррупционные преступления увеличилось на 20%.

С начала года было пересмотрено понятие системной коррупции, в результате чего переориентирована работа на местах с выявления незначительных преступлений на более опасные и организованные формы коррупционных проявлений. В итоге возбуждено 221 уголовное дело по фактам системной коррупции.

Разработанные паспорта коррупционных рисков также дали свои положительные результаты. По ним возбуждено в 9 раз больше уголовных дел, чем в прошлом году.

В прошлом году часть преступлений в сфере экономической деятельности была декриминализирована. Финансовая полиция переориентировала свою работу на выявление более опасных экономических преступлений, по фактам которых возбуждено 3198 уголовных дел. Почти все они приходятся на сферу «теневой» экономики – 92%.

Положительные сдвиги наметились и по линии противодействия организованным преступным группам. Возбуждено 26 уголовных дел данной категории, это превышает весь показатель последних двух лет.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.818 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>