Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Лечение сифилиса



Лечение сифилиса

Когда человеку ставят диагноз «сифилис», больной приходит в смятение и страх. Перед ним вырисовывается картина безнадежности и медленного исчезновения с лица земли. Мы поспешим вас разуверить в этом.
\"t.jpg\"

Когда человеку ставят диагноз «сифилис», больной приходит в смятение и страх. Перед ним вырисовывается картина безнадежности и медленного исчезновения с лица земли. Мы поспешим вас разуверить в этом.

Дело в том, что при современной медицине такое заболевание, как сифилис лечится намного проще и результативнее, чем рак, СПИД и др. безнадежные болезни. Самое главное, распознать его на ранних стадиях и четко следовать всем предписаниям врача. Помните о том, что в противном случае сифилис может затянуться на долгие годы, деградировав в более сложные формы и вызывая ряд осложнений на различные органы.

Специфическое лечение назначают в тех случаях, когда точный диагноз пациенту не поставлен, однако достоверно известно, что он находился в тесном половом контакте с больным ранней стадией сифилиса. Данное лечение проводится с целью профилактики и предупреждения болезни. Такие действия эффективны, если направлены на людей, имеющих контакт не более 2 месяцев назад, беременных, а также на малышей, рожденных от перенесенных болезнь матерей. Данное заключение о заражении ставится на основе клинической картины пациента, когда лабораторные исследования не дают четкого представления о наличии инфицировании. В процессе обследования изучаются внутренние органы, нервная система, органы чувств и опорно-двигательного аппарата.

Прежде, чем упомянуть о лекарствах, которыми лечат инфицированных больных, спешим напомнить вам о том, что данная статья не является руководством к применению, так как только после тщательного обследования и установления диагноза, врач по индивидуальной схеме назначает прием лекарственных средств.

Как правило, лечение проводят амбулаторно бициллином-1,3 или 5. Также возможно использование натриевых или калиевых солей пенициллина. Только предварительно каждого пациента проверяют на переносимость им препаратов пенициллина и фиксируют данную информацию в медицинской карте. Дополнительным препаратом по лечению подозрения на сифилис является новокаиновая соль бензилпенициллина на протяжении 2 недель или же водорастворимый пенициллин внутремышечно через каждые 3 часа на протяжении 2 недель.

Лечение больных скрытым поздним сифилисом.
Начинают лечение введением бийохинола , а затем препараты пенициллина на протяжении 28 дней. Во время пенициллиновой терапии внутримышечно вводят химотрипсин, который способствует наилучшему доступу антибиотика к тканям и органам. Если пациенту противопоказаны данные препараты, проводят двойной курс пенициллина. Причем перед началом первого курса необходимо пропить за 10 дней эритромицин, тетрациклин или олететрин.

Лечение больных третичным сифилисом.
Помимо выше перечисленных препаратов в данном случае добавляются также лекарства неспецифического характера. Однако увеличивается продолжительность введения бийохинола. А при поражении почек или мочевыводящих путей исключают препараты висмута. Если у пациента наблюдается поражение сердечно-сосудистой системы, бийохинол прописывают начиная с малой дозы и при тщательном обследовании на изменения постепенно увеличивают к необходимому объему.

Если после первого курса пенициллино-висмутового курса никаких улучшений не произошло, переходят ко второму курсу лечения данными препаратами. При этом обязательно регулярно сдаются анализы: мои, крови, ЭКГ и т.д.
Каждый курс специфической терапии должен включать стимулирующие и общеукрепляющие препараты, а также витамины. Лечение проводя т под чутким контролем невропатолога и окулиста. Пациент при этом находится в стационаре.


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.044 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>