Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На государственные образовательные гранты в Мангыстауской области претендуют 702 человека



На государственные образовательные гранты в Мангыстауской области претендуют 702 человека

На государственные образовательные гранты в Мангыстауской области претендуют 702 человекаНа сегодняшний день для участия в конкурсе на присуждение государственных образовательных грантов в Мангыстауской области подали заявление 702 претендента, 29 из которых имеют преимущественное право.

Заявления абитуриентов для участия в конкурсе принимаются еще два дня, до 31 июля, на базе Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова. Результаты конкурса станут известны до 10 августа.


«На 2013-2014 учебный год в КГУТИ имени Ш. Есенова размещен государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием по 36 из 43 специальностей, по которым осуществляется обучение в университете. По опыту прошлых лет прогнозируем, что количество претендентов на получение бесплатного высшего образования будет составлять порядка 1000-1100 человек», - сообщил ректор университета Адилбек Ботабеков.

Одной из самых популярных специальностей является «Общая медицина». Ее в качестве первой специальности указали 75 претендентов (10,7% от количества поданных заявлений). На изучение английского языка в качестве иностранного подано 45 заявлений (6,4%), на специальность «Строительство» - 32 заявления, или 4,6%, «Нефтегазовое дело» - 29 заявлений (4,1%).

Востребованными также являются специальности «Математика», «Химия», «Биология», «Физическая культура и спорт», «Морская техника и технологии», «Судовождение».

Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.256 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>