Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Восточном Казахстане град размером с грецкий орех повредил несколько десятков жилых домов и автомобилей



В Восточном Казахстане град размером с грецкий орех повредил несколько десятков жилых домов и автомобилей

Такой град выпал вчера в селе Белокаменка Глубоковского районаВчера Восточный Казахстан оказался во власти сильнейшего штормового фронта. Шквальный ветер срывал крыши с домов, а град, в отдельных районах области достигавший размера грецкого ореха, побил посевы и автомобили, передает корреспондент .

В Усть-Каменогорске из-за непогоды повредилась трансформаторная подстанция, обеспечившая дома в районе Старой нефтебазы, посёлка Мирный, улиц Ярославская, Шоссейная, Чернова, Белинского и Бажова. Несколько часов люди просидели без света. А окончательно последствия аварии удалось устранить только сегодня.

Град, выпавший в поселке АхмировоДобавила непогода работы и коммунальным службам. Рабочие со вчерашнего вечера освобождали проезжую часть от поваленных веток и деревьев.


Льдины града размером с грецкий орех нанесли немалый ущерб владельцам нескольких десятков жилых домов в посёлке Ахмирово: в огородах побили саженцы, повредили крыши домов, теплиц и автомобилей. Аналогичная картина наблюдалась и в селах Глубоковского и Шемонаихинского районов, а также в Риддере. По словам очевидцев, диаметр самых больших градин достигал 40 миллиметров.

- Падающие деревья повредили лобовое стекло автомобиля «Тойота Марк 2», припаркованного в районе дома №66 по проспекту Независимости, - рассказал начальник отдела ЧС Султан Ахметов. - Кроме того, ветер сорвал крышу жилого дома № 92 по улице Бажова.

Большую часть повреждений коммунальщики и специалисты экстренных служб уже устранили. Однако ущерб от стихийного бедствия всё ещё подсчитывается.

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.975 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>