Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


500 пешеходов задержали на прошлой неделе в Астане за нарушения ПДД



500 пешеходов задержали на прошлой неделе в Астане за нарушения ПДД

500 пешеходов задержали на прошлой неделе в Астане за нарушения ПДДПо данным столичного Управления дорожной полиции, за прошедшую неделю инспекторы дорожной полиции выявили около 6 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Из них было задержано 59 водителей, управлявших машиной в нетрезвом состоянии, 611 любителей быстрой езды, за нарушение правил обгона и маневрирования - 741.

Несмотря на принимаемые дорожной полицией профилактические меры, пешеходы продолжают нарушать правила безопасного перехода, подвергая свою жизнь опасности. За неделю за переход проезжей части в неустановленных местах было задержано 500 пешеходов. Ежедневно инспекторами фиксируется до 50 нарушений.


Управление дорожной полиции, напоминает, что за нарушение правил дорожного движения пешеходами в соответствии со ст. 473 ч.1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 5 МРП (8 655 тенге). За систематические нарушения ПДД пешеходами, т.е. совершение трех и более правонарушений предусмотрена ответственность в виде штрафа в 15 МРП (25 965 тенге) или административный арест на трое суток.

«Если по вине пешехода произошло ДТП, повлекшее причинение вреда здоровью, не имеющее признаков уголовно наказуемого деяния, либо причинившее материальный ущерб, пешеход может быть привлечен к ответственности в виде штрафа 10 МРП (17 310 тенге)», - говорится в сообщении ведомства.

 

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.053 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>