Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проверили центры техосмотра



В Алматы проверили центры техосмотра

В Алматы проверили центры техосмотраСпециализированной природоохранной прокуратурой города Алматы совместно с Инспекцией транспортного контроля, проведена проверка операторов технического осмотра, расположенных на территории города, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что на территории города функционирует 31 центр технического осмотра, где производится обязательный технический осмотр транспортных средств и прицепов к ним.

«Природоохранной прокуратурой совместно с уполномоченным органом было проверено 16 операторов технического осмотра. В результате проверки некоторые из них были привлечены к административной ответственности (на сумму более 500 тысяч тенге), в том числе за повторное нарушение законодательства РК в сфере осуществления обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним. Так, по КоАП РК были привлечены 2 юридических лица - ТОО «Алматы Техосмотр» и ТОО «Транссервис»», - говорится в сообщении ведомства.


В соответствии с правилами ведения реестра операторов технического осмотра, указанные юридические лица исключены из реестра.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.190 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>