Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Два пассажирских поезда столкнулись на станции Алматы-2



Два пассажирских поезда столкнулись на станции Алматы-2

Два пассажирских поезда столкнулись на станции Алматы-2Сегодня, 28 июля примерно в 18.05 часов на 4-м пути железнодорожного вокзала станции Алматы-2 маневровый тепловоз, осуществлявший подачу пассажирского поезда №15 сообщением «Алматы-Петропавлоск» без пассажиров, совершил столкновение с пассажирским поездом №301/302 сообщением «Алматы-Новосибирск», производившим посадку на этом же пути, сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры РК.

По информации агентства  , на четвертом пути ожидал отправления пассажирский поезд №302 сообщением Алматы-Новосибирск, который должен был отправиться из Алматы в 16.42. Между тем диспетчер, который должен был направить на третий путь состав другого пассажирского поезда №15 сообщением Алматы-Петропавловск, отправляющегося в 17.18, по ошибке подал его на четвертый путь. Таким образом, этот поезд врезался в хвост поезда №302.

В результате столкновения 4 человека, в том числе 1 пассажир, госпитализированы с различными травмами, остальные (около 50 человек) получили незначительные ушибы и от госпитализации отказались.


По данному факту Семиреченской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 295 Уголовного кодекса Республики Казахстан (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта), ведется следствие.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.897 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>