Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Оператор Кашаганского нефтяного месторождения NCOC заплатил штрафов на миллион евро



Оператор Кашаганского нефтяного месторождения NCOC заплатил штрафов на миллион евро

Оператор Кашаганского нефтяного месторождения NCOC заплатил штрафов на миллион евроС оператора разработки морского нефтяного месторождения Кашаган — Норд Каспиан Оперейтинг Компани (North Caspian Operating Company, NCOC) было взыскано 204,9 млн тенге экологических платежей. Об этом на пресс-конференции по итогам первого полугодия сообщил начальник управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры Атырауской области Гани Тынымов, передает

Несанкционированный выброс в атмосферу промышленными предприятиями не остается безнаказанным. Так, согласно заявлению прокурора, с компании NCOC как оператора разработки морского нефтяного месторождения Кашаган было взыскано 204,9 млн тенге экологических платежей за сверхнормативные эмиссии в окружающую среду, имевшие место в 2011-2012 годах.

Также с начала года несколько предприятий Атырауской области по итогам прокурорской проверки погасили свою задолженность перед работниками по зарплате.


Начальник управления по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса Балнур Есенгельдинов сообщил, что за отчетный период было зарегистрировано 4 292 преступления (на 37% больше, чем в первом полугодии 2012-го). Рост идёт за счёт преступлений против собственности (мошенничество, кражи), браконьерства и хулиганства. В первом полугодии 2012-го было зарегистрировано 4 преступления с применением огнестрельного оружия, в январе-июне 2013-го — 10.

Также прокуратура проводит мероприятия по взысканию алиментов, удалось добиться выплаты алиментов на содержание 217 детей на общую сумму более 2 млн тенге. Дает свои результаты и запрет на выезд за границу должников. С начала года государственную границу не смогли пересечь 44 должника.

Батыр Кожиев

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.603 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>