Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финансовому полицейскому предложили взятку в два миллиона тенге



Финансовому полицейскому предложили взятку в два миллиона тенге

Финансовому полицейскому предложили взятку в два миллиона тенгеВ Шымкенте финансовому полицейскому пытались дать взятку в 2 миллиона тенге. Такую сумму подозреваемые - директора государственной и частной строительных компаний - были готовы отдать за то, чтобы против них не возбуждали уголовное дело. Задержанных подозревают в нецелевом использование более пяти миллионов бюджетных тенге, выделенных по госпрограмме «Модернизация ЖКХ».

- Сегодня 23 июля 2013 года в 18 часов 33 минуты.

Вот так в будние дни прямо на улице и без сопротивления с поличным задерживают двух известных шымкентских строителей. Бывшего директора государственного казенного предприятия «Тургын уй» и руководителя ТОО «Стронг Базис». По данным финполиции, увесистые пачки с двухтысячными купюрами на сумму 2 миллиона тенге они принесли для инспектора.


АНЕЛЬ МАТИЕВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДБЭКП ПО ЮКО (ФИНАНСОВАЯ ПОЛИЦИЯ):

- В настоящее время в отношение Торежанова и Жамалова возбуждено уголовное дело по статье 312 часть 4 пункт «а» и «б», и в настоящее время они оба находятся под арестом.

Как установило следствие, деньги предназначались для сокрытия другого уголовного дела. Строителей подозревали в нецелевом использовании пяти миллионов тенге выделенных по госпрограмме «Модернизация ЖКХ». Две многоэтажки, которые «Тургын уй» в качестве заказчика, а «Стронг-Базис» в качестве подрядчика взялись обновить, полтора года стоят в строительных лесах.

ГУЛЯ КОНГИРБАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА:

- Две компании были «Тургын уй» «Базис стронг» приходили представители с этих компаний обещали. Очень просим мы жильцы этого дома злополучного 13 дома либо убрать эти леса, либо завершить модернизацию до конца, потому что терпеть нет больше никаких сил.

По словам местных жителей, воры и просто любопытствующие чуть ли не ежедневно легко взбираются по этим бесхозным строительным лесам. Буквально накануне из квартиры на 4 этаже средь бела дня были похищены миллион тенге.

ИРИНА НЕСИПБАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА:

- Замки не повреждены, видимо залезли через балконы, обокрали квартиру, буквально утром часов в десять, в пол-одиннадцатого это все из-за того, что у нас не закончена стройка - эта стройка века.

За «стройку века» жители многоэтажки теперь будут выплачивать из своего кармана. Соответствующий договор подписан на ближайшие 10 лет. А финансовые полицейские, между тем, продолжают проверки и в других домах, отремонтированных этими же компаниями ранее. По их данным и здесь не обошлось без серьезных нарушений.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.865 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>