Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Врач-инфекционист: Кызылординцы во вред здоровью занимаются самолечением



Врач-инфекционист: Кызылординцы во вред здоровью занимаются самолечением

Кызылординцы во вред здоровью занимаются самолечениемКызылординцы занимаются самолечением, а потому болеют долго и тяжело. Об этом корреспонденту рассказала главный врач областной инфекционной больницы Каракоз Балабекова.

«Практически 50% инфекционных больных поступают в медучреждения по скорой, - подчеркнула Каракоз Рзатаевна. - При этом большая часть заболевших сначала перепробовала методы самолечения дома. Люди усугубят заболевание, и с температурой под сорок, смазанными симптомами поступают к нам».


Как отмечает врач, только 78% больных кишечными инфекциями, сезон которых в разгаре, обращаются к медикам в первые 3 дня после появления первых признаков болезни. Остальные пробуют сначала лечиться дома. И лежат в больницах потом дольше, чем положено.

«Конечно, рекламу медикаментов, которая регулярно мелькает на телевидении, не запретишь, но надо учить население идти к врачу, а не прописывать себе модные лекарства», - говорит К. Балабекова.

При этом, отмечает инфекционист, в текущем году, несмотря на то, что в медучреждения области поступило с начала года более 370 больных острыми кишечными инфекциями, смертельных случаев не было.

«Но это в большинстве своем благодаря современным медикаментам, которыми обеспечены больницы, и четким методам лечения, хорошо усвоенным нашими врачами-инфекционистами. В прошлом же году было 2 случая гибели детей от острых кишечных инфекций. Поэтому относиться несерьезно к обычным, казалось бы, поносам нельзя», - подчеркнула Балабекова.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.472 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>