Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Внедрение технологии EKZT продолжается – Г. Марченко



Внедрение технологии EKZT продолжается – Г. Марченко

Внедрение технологии EKZT продолжается - Г. Марченко «Проекту EKZT всего год. Понятно, что за столь короткое время данная инновация не успела получить широкого распространения, но внедрение данной технологии со стороны банков и оператором системы продолжается», - сказал Председатель Национального Банка РК Григорий Марченко, отвечая на один из вопросов участников онлайн конференции на сайте profinance.kz, сообщает Департамент организационной работы, внешних и общественных связей Национального Банка Республики Казахстан.

Глава Нацбанка отметил позитивную тенденцию - платежи через Интернет развиваются динамично. «Планируется внедрение новых сервисов с использованием электронных денег, включая сервиса по оплате государственных услуг «Е - gov», налогов, штрафов за нарушение и др. платежей в бюджет, а также внедрение мобильных решений по оплате товаров/услуг», - проинформировал Г. Марченко.


Кроме того, в ближайшее время у владельцев электронных денег «EKZT» появится возможность приобретать с использованием электронных денег инвестиционные и коллекционные монеты Национального Банка на его официальном интернет - ресурсе.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.702 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>