Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Госэнергонадзор: низкий уровень менеджмента энергопредприятий не должен влиять на надежность обеспечения теплом и светом населения Казахстана



Госэнергонадзор: низкий уровень менеджмента энергопредприятий не должен влиять на надежность обеспечения теплом и светом населения Казахстана

Госэнергонадзор: низкий уровень менеджмента энергопредприятий не должен влиять на надежность обеспечения теплом и светом населения КазахстанаСерьезные опасения выразили специалисты Госэнергонадзора в отношении ремонтной кампании Атырауской ТЭЦ: из 8 запланированных 5 ремонтов котлов перенесены на более поздний срок по причине поздней поставки запчастей, сообщает пресс-служба МИиНТ РК.

Также перенесены сроки ремонта энергоблоков на Жамбылской ГРЭС в связи с возникшим дополнительным объемом работ и несвоевременным проведением конкурсных процедур. Недопоставкой запасных частей объяснили представители ГТЭС г. Аксай Западно-Казахстанской области перенос сроков ремонта турбины с января на июнь текущего года. Из-за поздней поставки паропровода нарушаются сроки ремонта на Петропавловской ТЭЦ-1. Задержка в  изготовлении запасных частей в России привела к срыву запланированных сроков ремонтов на Павлодарской ТЭЦ-2. Длительные процедуры согласования с акционерами АО «Алюминий Казахстана» также привели к срывам запланированных сроков ремонтов  на котлах Павлодарской ТЭЦ-1.

«Как показывает анализ текущей ситуации с ходом ремонтных работ, отставания и переносы связаны в основном с тремя причинами: первое- отсутствие финансовых средств, второе - позднее проведение конкурсных процедур и третье - несвоевременная поставка оборудования, материалов и запчастей, но их никак нельзя назвать исключительными. Допущение срыва ремонтной кампании говорит лишь о халатности и некомпетентности менеджмента энергопредприятия. Проблемы менеджмента предприятия не должны повлиять на надежность обеспечения теплом и светом населения Казахстана. Поэтому предупреждаем, что несвоевременное завершение запланированных ремонтных работ на энергоисточниках, электрических сетях, а также системах централизованного теплоснабжения Республики Казахстан приведет к отказу в выдаче энергопредприятию паспорта готовности к работе в осенне-зимних условиях», - подчеркнул Председатель Комитета госэнергонадзора и контроля МИНТ РК Арман Турлубек на данном совещании.


Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.121 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>