Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Компания Smart Oil вернула в бюджет более 8 млн. тг



Компания Smart Oil вернула в бюджет более 8 млн. тг

Компания Smart Oil вернула в бюджет более 8 млн. тг Компания Smart Oil вернула в бюджет более 8 млн. тенге, сообщает пресс-служба Департамента таможенного контроля по Кызылординской области КТК МФ РК.

«Согласно статье 188 Республики Казахстан «О таможенном деле в Республике Казахстан» таможенные органы проводят таможенный контроль после выпуска товаров в течение пяти лет с момента окончания нахождения товаров под таможенным контролем», - отмечается в сообщении.


Сотрудниками Департамента таможенного контроля по Кызылординской области недавно завершена плановая проверка на деятельность ТОО «Smart Oil», которая занимается бурением нефти и газа, также геолого-разведовательной деятельностью. Таможенный аудит охватил период их внешнеэкономической деятельности с 2008 года по сей день и по выявленным правонарушениям было доначислено таможенных платежей и налогов, с учетом пени,  на более чем 8 млн. тенге.

«Таможенное законодательство было нарушено, в основном, при классификации товаров в соответствии с товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности. Под классификацией товаров понимается поэтапное отнесение товаров к конкретным товарным позициям, субпозициям и подсубпозициям. И классификация осуществляется основываясь на выполняемую функцию товара и материала, из которого сделан товар. Товарищество за эти годы импортировало из России 37 сборных вагон-домов и классифицированы они были неверно.   Также, при импорте из Китая оборудовании для бурения были факты занижения таможенной стоимости данных товаров. В результате бюджет недополучал таможенные пошлины на 3 млн. 278 тыс. тенге и НДС на 2 млн. 958 тыс. тенге», - говорится в сообщении.

С учетом пени за период нахождения товаров под таможенным контролем, смартойльцам пришлось вернуть в бюджет 8 млн. 406 тыс. тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.963 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>