Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


У Павлодарского региона есть все шансы стать привлекательным для отечественных и зарубежных туристов



У Павлодарского региона есть все шансы стать привлекательным для отечественных и зарубежных туристов

У Павлодарского региона есть все шансы стать привлекательным для отечественных и зарубежных туристовНо для начала властям региона необходимо решить вопрос создания соответствующей инфраструктуры.

Создание полноценного курорта на базе Баянаульского национального парка – это задача, поставленная главой государства. Существует несколько моделей повышения туристической привлекательности Павлодарской области. Одна из них – строительство новой автомобильной трассы Калкаман – Баянаул и создание железнодорожного сообщения от Ушкулуна до Баянаула. – Казахстанским институтом развития и индустрии разработан проект развития туризма в Казахстане в три этапа – до 2020 года. Большое внимание уделяется и Баянаулу, – говорит начальник областного управления туризма и спорта Марат Айдашев. – Проект предусматривает строительство высоковольтной линии от подстанции Сабандыколь до зоны отдыха на озере Жасыбай, а также автодорог, ведущих к туристским объектам. В этом году на территории курортной зоны появились два новых дома отдыха, а общий приток туристов увеличился в несколько раз.

Одной из проблем остается некачественная сотовая связь – использование мобильных телефонов на большей части Баянаула оказывается бесполезным.– Бывает так, что сигнал сети есть, но уже через пару десятков метров он пропадает, – рассказывает туристка Татьяна Морозова. Глава региона Ерлан Арын, который посетил Баянаульский район, призвал не забывать о безопасности в зонах отдыха. Для этого необходимо провести освещение и увеличить число камер наружного наблюдения. В минувший уик-энд Баянаул стал местом проведения ретро-фестиваля «Жулдызды Жасыбай». Группа российских туристов поделилась своим мнением, чего не хватает Баянаулу, чтобы претендовать на звание курортного рая.– Главное, это отсутствие должного сервиса, – говорит Иван Козлов. – Речь идет не о фешенебельных ресторанах и пятизвездочных отелях, а о минимальном уровне комфорта. К примеру, в кафе должна быть элементарная культура обслуживания. Аналогичная ситуация существует и в России, но мы уже стали делать первые шаги, чтобы привлечь туристов из-за рубежа.


Даурен ХАИРГЕЛЬДИН, Баянаул, Павлодарская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.273 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>