Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вице-премьер Е.Орынбаев посетит с рабочей поездкой Брюссель



Вице-премьер Е.Орынбаев посетит с рабочей поездкой Брюссель

Вице-премьер Е.Орынбаев посетит с рабочей поездкой БрюссельЗаместитель Премьер-министра Казахстана посетит 24 июня с рабочей поездкой Брюссель для участия и проведения 13-го Совета сотрудничества Казахстана и Европейского союза. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга сообщил официальный представитель Службы центральных коммуникаций при Президенте РК , передает корреспондент .

«В центре внимания данного заседания - обсуждение вопросов двустороннего, многостороннего сотрудничества, а также региональной и международной повестки дня. В частности, стороны намерены предметно обсудить приоритетные вопросы сотрудничества между Казахстаном и ЕС – это, прежде всего, переговорный процесс по согласованию текста нового соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и ЕС, это ключевые аспекты реализации стратегии Европейского союза в отношении Центральной Азии, развитие торгово-экономических отношений, улучшение взаимодействия в области гражданской авиации, а также в области науки и инноваций и новых технологий»,- сообщил А.Абибуллаев.


Он напомнил, что в ходе первого официального визита председателя Европейской комиссии г-на Жозе Мануэла Баррозу в нашу страну Глава государства Нурсултан Назарбаев особо подчеркнул важность подписания в ближайшее время нового соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и ЕС, отметив при этом, что ЕС является для Казахстана важным основным партнером.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.331 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>