Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С 1 августа в Казахстане будет внедрена централизация служб налогового аудита - НК



С 1 августа в Казахстане будет внедрена централизация служб налогового аудита - НК

С 1 августа в Казахстане будет внедрена централизация служб налогового аудита В Казахстане с 1 августа текущего года будет внедрена  практика централизации служб налогового аудита, которая предполагает упразднение подразделений налогового аудита на районном уровне и передачи их на областной уровень, сообщил сегодня на коллегии Минфина РК председатель Налогового Комитета  , передает официальный Премьер-министра РК.

«С 1 августа положительный опыт по централизации налогового аудита будет введен по всей стране», - сказал А. Джумадильдаев.


При этом он отметил, что в пилотном режиме данная сфера была опробована в 2- х областях - Северо-Казахстанской и Мангистауской областях.

Так, апробация показала, что за 1 квартал 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество документальных проверок уменьшилось на 60%, а рост доначисленных сумм по налогам составил 600%.

Данная система, по оценкам международных экспертов, может способствовать исключению коррупционных моментов в сфере налогового аудита.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.171 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>