Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Состоялись предварительные слушания по делу о выдворении из Казахстана священника - отца Софрония



Состоялись предварительные слушания по делу о выдворении из Казахстана священника - отца Софрония

Состоялись предварительные слушания по делу о выдворении из Казахстана священника - отца СофронияВчера в Илийском районном суде Алматинской области состоялись предварительные слушания по делу о выдворении из Казахстана священника - отца Софрония (на снимке). Это вторая попытка областной миграционной полиции депортировать из страны опального батюшку. Заседание суда, на котором будет рассматриваться ее очередной иск, назначено на среду.

Напомним, первые судебные разбирательства, на которых рассматривался вопрос о выдворении священника из Казахстана, состоялись чуть меньше двух недель назад. Тогда для него все закончилось благополучно: полицейские отозвали свой иск. Но многие сторонники батюшки были уверены, что точку в этой истории ставить рано - так оно и получилось.


Вчера вечером стороны представили суду имеющиеся у них документы по делу. Например, защитник отца Софрония вручил судье заявление, в котором говорится о том, что иск против их подзащитного не имеет юридической силы, так как он основывается на ссылках к закону, которого уже не существует.

- Я знал, что травля будет продолжаться, - сказал нам отец Софроний. - Уже устал от грязи, от того, что про меня говорят и пишут. Когда же все это прекратится?.. Понимаю, что сам приют, который я создал, никому не нужен, кого-то интересует земля под ним.

- Верите в то, что и на этот раз все закончится благополучно?

- Если честно, я уже ни на что не надеюсь.

Оксана АКУЛОВА,фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.245 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>