Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы завершился конкурс бизнес-идей Atameken Startup



В Алматы завершился конкурс бизнес-идей Atameken Startup

В Алматы завершился конкурс бизнес-идей Atameken StartupВ минувшие выходные в Алматы на площадке университета КИМЭП прошел конкурс Аtameken Startup, организованный ОФ «Атамекен Стартап» и НЭПК «Союз «Атамекен» для поддержки начинающих предпринимателей страны, сообщает пресс-служба Национальной Экономической Палаты Казахстана «СОЮЗ «АТАМЕКЕН».

Стоит отметить, что мероприятие, спонсорами которого стали компания «Yumgiskor холдинг» и корпорация «Altyn Kyran», в самом крупном городе Казахстана имело особый дух. Как только начались Idea pitch, стало понятно, что жюри спустя три дня будет очень трудно сделать свой выбор. Спикеры сменяли друг друга, представленные бизнес-идеи были одна лучше другой.

После детального обсуждения всех проектов и подсчета баллов, заработанных командами, жюри были определены 3 победителя, а именно:


III место заняла команда «PassENT». Ребята предложили систему подготовки выпускников к Единому национальному тестированию. Веб-сайт passent.kz позволяет готовиться к ЕНТ с помощью игр.

Например, ответы на тесты по предмету «История Казахстана» заложены в привычную для молодежи компьютерную игру «Стратегия», где нужно проходить различные этапы, решая сложные задачи. Этот сервис можно опробовать уже сейчас. За идею и ее проработку участники команды получили чек на 100 тыс. тенге.

II место досталось команде «Sogym.kz», которая предложила создать единую Интернет-площадку, своего рода meeting point для фермеров и покупателей, где они смогут реализовывать и приобретать как живой скот, так и мясо. Причем на этом сайте можно получить информацию о рационе животных и сделанных им прививках.

Участники команды стали обладателями чека на 200 тыс. тенге.

I место и главный приз 300 тыс. тенге получила команда «Линия жизни», предложившая создать сервис для пожилых и нуждающихся в особом уходе людей. Проектом предусматривается, что любой нуждающийся может обратиться за помощью всего лишь одним нажатием на кнопку спасения, интегрированную с экстренными службами.

Подобные сервисы уже более 30 лет существуют в США и Европе. За это время по всему миру были спасены десятки тысяч жизней.

В настоящее время данный проект находится на грани запуска, его организаторы уже заключили соглашения с медицинскими службами неотложной помощи.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.524 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>