Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прямая линия с акимом Усть-Каменогорска: «Возможно, запах фекалий в Усть-Каменогорске исчезнет через несколько недель»



Прямая линия с акимом Усть-Каменогорска: «Возможно, запах фекалий в Усть-Каменогорске исчезнет через несколько недель»

Темирбек Жумакулович Два часа назад в городском акимате завершилась прямая линия главы областного центра. Жители Усть-Каменогорска звонили с самыми насущными проблемами, передает корреспондент .

Большинство вопросов, поступивших в приемную , были личного характера. Но они помогли сделать своеобразный срез социальных проблем, которыми живет город.


- Мы проживаем в частном секторе Нефтебазы. У нас пять улиц вообще без асфальта. Летом пыль, осенью грязь. Яма на яме. Нам хотя бы выровняли здесь и положили асфальт, который снимают с нормальной дороги при ремонте. Мы бы вам большое спасибо сказали, - обратилась к акиму жительница улицы Турксибской Ольга Саенко.

76-летняя Зинаида Ивановна Резник, 14 лет проживающая в районе Гавани в аварийном доме без отопления и горячей воды, считает, что заключенные в наших тюрьмах живут в гораздо более комфортных условиях. По словам пенсионерки, их многоквартирный дом по документам нигде не числится, и отопление им никто проводить не планирует.

Другая жительница областного центра Надежда Петровна Канкина в течение пяти лет пытается попасть на обследование в больницу:

- Я уже пять лет мучаюсь болезнью, и никто не хочет мне помочь. Врачи приедут посмотрят и говорят «Мы старых людей в больницу не кладем». Как же это так? Значит в войну мы нужны были, а сейчас, когда больные и старые, никому не нужны. Я хочу жить... хоть немножко еще. Помогите.

Интересно, что практически на все личные вопросы аким Темирбек Касымжанов давал всем один и тот же ответ:

- Завтра к вам приедут, посмотрят. Я думаю, ваш вопрос будет решен положительно.

После прямой линии аким ответил на вопросы журналистов. Темирбек Жумакулович пообещал, что в этом году начнется ремонт участка дороги между трамвайными путями в районе Центрального рынка. Кроме того, рядом с основными рынками города уберут уличную торговлю. Вместо этого организуют торговые павильоны. Фонду защиты животных «Дворянин» будет выделен земельный участок для строительства приюта для безнадзорных собак и кошек. А возможно уже через несколько недель в городе исчезнет тошнотворный запах фекалий. Осенью на очистных сооружениях будут закончены ремонтные работы. Ведь, по словам Темирбека Касымжанова, именно из-за этого в городе пахнет канализацией.

Инна Чернышевская

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.860 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>