Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МОН РК призывает казахстанцев помочь школьникам из бедных семей подготовиться к учебному году



МОН РК призывает казахстанцев помочь школьникам из бедных семей подготовиться к учебному году

МОН РК призывает казахстанцев помочь школьникам из бедных семей подготовиться к учебному годуМинистерство образования и науки Республики Казахстан призывает всех желающих присоединится к общереспубликанской  акции «Дорога в школу», направленной на оказание поддержки школьникам из социально-незащищенных семей во время подготовки к новому учебному году, сообщает на сайте ведомства.

«Вот уже пять лет по инициативе нашего Министерства ежегодно в период с 1 августа по 30 сентября дети из малообеспеченных семей получают безвозмездную помощь от людей, которые неравнодушны к судьбе маленьких граждан республики. За все годы проведения акции свыше 1 млн. детей получили материальную помощь на общую сумму почти 6 млрд. 400 млн. тг. При этом спонсорами и меценатами оказана значительная помощь и поддержка на сумму 2,5 млрд. тг. Благодаря помощи государственных органов, крупных компаний и акционерных обществ только в прошлом году была оказана помощь 2099 детям данной категории на сумму свыше 23 млн. 362 тыс. тенге», - говорится в сообщении.


В целях реализации новой социальной политики, обозначенной в Стратегии «Казахстан - 2050» по улучшению качества жизни детей в текущем году акция пройдет под девизом «Вместе мы создаем наше будущее!».

Присоединиться к акции можно через областные управления образования и по защите прав детей или через комитет по охране прав детей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.882 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>