Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Застройщикам «Бесобы» предъявлены новые иски



Застройщикам «Бесобы» предъявлены новые иски

Застройщикам "Бесобы" предъявлены новые искиЗастройщикам «Бесобы» предъявлены новые иски. Акимат Караганды требует вернуть в казну  89 миллионов тенге, потраченных на ликвидацию последствий обрушения новостройки.

ДУЛАТ АУБАКИРОВ, пресс-секретарь Карагандинского областного суда:

- Именно эта сумма была выделена из чрезвычайного резерва для ликвидации ЧС.  Другое исковое заявление отдела ЖКХ, которое поступило в суд - о возмещении материального ущерба к тем же ответчикам  в связи с невыполнением указаний суда - возвращено заявителю.


Непринятый иск городского отдела ЖКХ составил 960 миллионов тенге. После исправления недоработок чиновники вновь намерены обратиться в суд.  Напомним, жильцы «Бесобы» передали права собственности государству. Таким образом, акимат и отдел ЖКХ стали потерпевшими по этому делу.  В числе ответчиков - все пятеро осужденных чиновников - руководителей госприемочных комиссий. А также архитекторы и проектировщики,  которые по уголовному делу проходили свидетелями.   Кстати,  областной  суд оставил в силе приговор бывшему заместителю акима Караганды Виктору Иванову. Он возглавлял государственную приемочную комиссию рухнувшего дома в «Бесобе». Иванов был признан виновным и осужден на 4 года, но освобожден по амнистии. Напомним, один из домов жилого комплекса «Бесоба» рухнул 6 апреля 2012 года. Как выяснилось, объект строился с нарушениями допустимых норм. Его жителей эвакуировали сразу после того, как в стенах дома образовались трещины. Поэтому жертв удалось избежать.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.628 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>