Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские бизнесмены провели собственные велосоревнования



Алматинские бизнесмены провели собственные велосоревнования

Алматинские бизнесмены провели собственные велосоревнования Алматинские бизнесмены плюнули на «Тур де Франс» и организовали собственные велосоревнования. Правда, денежный приз за первое место составлял всего 1 000 долларов. Сумма для делового человека несерьезная, поэтому большую часть бизнесменов удалось вытащить из дорогих авто посредством смс-сообщения: «Кто не участвует – тот трус!».

Некоторые предприниматели вытаскивали из багажников своих джипов совершенно новые велики с ценниками. Другие признавались, что время от времени крутят педали, но бизнес требует большей мобильности и комфорта.

– Я купил велосипед вчера, – говорит Александр Шульгин, которого друзья называют Шоколадным Королем Казахстана. – Мне 55 лет, и я не катался со времен своего детства. Но поскольку это больше дружеский спор, чем серьезные соревнования, то я не мог его проигнорировать. – Почти все участники соревнования состоят в футбольном клубе «Арлан», – добавляет бизнесмен Канат Разаков. – Наш клуб является победителем международного турнира среди любительских команд в Барселоне. Так что мы предприимчивы не только в бизнесе, но и в спорте. У меня был 30-летний перерыв в катании на велосипеде, но в апреле этого года я приобрел таки двухколесного друга. Коневод Кайрат Молдабаев отметил, что правила велопробега не слишком строги: главное – доехать до финиша первым, а сколько остановок ты сделаешь, чтобы отдышаться, – никого не волнует. Но следующий велопробег будет уже безостановочным. Участники соревнований финишировали у спортивного комплекса «Медео». Победителем стал Канат Разаков, который положил в свою и без того пухлую барсетку 1 000 баксов. Второе место и 700 долларов достались Кайрату Молдабаеву, а третье место и 300 долларов – Александру Синькову.


Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>