Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде рассмотрели инвестиционные проекты, рекомендованные в Карту индустриализации



В Караганде рассмотрели инвестиционные проекты, рекомендованные в Карту индустриализации

В Караганде рассмотрели инвестиционные проекты, рекомендованные в Карту индустриализацииВ Караганде под председательством акима области Бауржана Абдишева прошло заседание Координационного совета по реализации государственной программы ФИИР, на котором были рассмотрены проекты, рекомендованные для включения в Карту индустриализации, передает корреспондент

Первый проект, представленный компанией «Гранд Курылыс», касался строительства пирса и рекреационно-оздоровительной зоны отдыха на берегу озера Балхаш.

Целью этого проекта, стоимость которого составляет 230 млн тенге, является развитие туризма на территории города Приозерска. Планируется строительство 4 коттеджей, каждый на 2 номера класса «люкс», и 20 номеров эконом-класса, кафе-ресторана, автостоянки, пирса для швартовки яхт и катеров, бассейнов для детей и взрослых, аквапарка, спортивной площадки и других объектов, а также провести благоустройство и озеленение территории зоны отдыха.


В настоящее время разработаны проектно-сметная документация на строительство, эскизный проект рекреационно-оздоровительной зоны отдыха и бизнес-план. Имеется земельный участок на берегу озера Балхаш, а также строительно-производственная база.

Второй проект, разработанный АО «Кенжер», предусматривает строительство энергоавтономного, экологически чистого, безотходного химико-металлургического комплекса по выпуску рексила, кремния и его сплавов. Подобный проект с высоким коммерческим потенциалом в Казахстане реализуется впервые. Стоимость проекта 1 млрд 275 млн тенге, предприятие будет выпускать до 2,5 тыс тонн продукции в год.

На объекте возведен фундамент, ведутся строительно-монтажные работы на энергетическом, химическом и металлургическом блоках. Начат монтаж оборудования.

Затем был рассмотрен проект «Расширение производства строительных материалов» в Шахтинске, заявленный по программе развития моногородов.

Кроме того, был поддержан ряд проектов, предложенных предпринимателями города Балхаша, для выделения государственных грантов на безвозмездной и безвозвратной основе для создания новых производств.

В завершение членами Координационного совета был рассмотрен вопрос о приостановлении субсидирования ставки вознаграждения по кредиту ТОО «Карагандарезинотехника» в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020» в связи с неисполнением этим предприятием своих обязательств перед банком.

Валентина Ваганова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.399 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>