Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Нидерланды углубляют сотрудничество в области государственной службы



Казахстан и Нидерланды углубляют сотрудничество в области государственной службы

Казахстан и Нидерланды углубляют сотрудничество в области государственной службы15-17 июля состоялся визит в Нидерланды казахстанской делегации во главе с Председателем Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы Алиханом Байменовым, сообщает пресс-служба МИД РК.

Визит был организован при содействии Посольства Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов в рамках реализации проекта Европейского Союза «Реформа и модернизация государственной службы Республики Казахстан». В состав казахстанской делегации вошли руководящий состав и ключевые специалисты Агентства РК по делам государственной службы.

Принимая во внимание опыт Королевства Нидерландов и признанное  лидерство в сфере государственного управления, и в целях изучения организационной структуры голландской государственной службы был организован ряд встреч с уполномоченными органами по государственной службе и должностными лицами, координирующими вопросы государственного управления КН.


В ходе визита представители Агентства РК по делам государственной службы провели встречи в Министерстве иностранных дел Королевства Нидерландов, с Директором департамента по кадрам г-жой Кристиной Каппоолсе, с Заместителем Генерального директора по организации и управлению Центрального правительства в  Министерстве внутренних дел и дел королевства КН г-ном Олав Веллингом. Также успешно прошли встречи в  Нидерландском институте международных отношений «Clingendael», Национальной Академии финансов и экономики при Министерстве финансов КН, а также в Институте государственного управления, Лейденского университета.

Встречи были нацелены на целевое и предметное ознакомление казахстанской стороны с формированием нидерландского высшего корпуса государственных служащих, оценкой эффективности и продвижения по службе, профессиональным развитием госслужащих, оказанием государственных услуг, обменом опыта и знаний в области модернизации и проведения реформ в данной сфере.

По итогам визита достигнута договоренность об активизации сотрудничества,  обмене опытом, в области государственной службы, а также прохождении обучения казахстанскими государственными служащими стажировок и обучения в уполномоченных органах Нидерландов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.323 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>