Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Комитет гражданской авиации приглашает квалифицированных специалистов на должности госинспекторов



Комитет гражданской авиации приглашает квалифицированных специалистов на должности госинспекторов

Комитет гражданской авиации приглашает квалифицированных специалистов на должности госинспекторов Очередной конкурс на занятие 11 вакантных должностей государственных инспекторов объявлен с целью укомплектования штата Комитета гражданской авиации квалифицированными специалистами с авиационным образованием и значительным опытом работы в отрасли, сообщает  со ссылкой на пресс-службу Минтранском РК.

«На должности государственных инспекторов в управление летной годности приглашается 4 специалиста, имеющих опыт работы назначенным экзаменатором или опыт инструкторской работы в качестве командира воздушного судна (не менее 5000 полётных часов). Стаж работы в отрасли гражданской авиации должен быть не менее 5 лет», - говорится в сообщении.

Кандидаты на должность инспекторов Управления летной годности (3 единицы) должны иметь стаж работы по технической эксплуатации и/или ремонту воздушных судов гражданской авиации не менее 8 лет, обладать практическим опытом работы и знаниями в области применения стандартов безопасности полетов, навыками эксплуатации и технического обслуживания воздушных судов. Стаж работы в отрасли гражданской авиации должен быть не менее 8 лет.


Специалист, претендующий на должность руководителя Управления аэронавигации, помимо пятилетнего стажа в области гражданской авиации должен иметь опыт работы на руководящих должностях в организациях, предоставляющих аэронавигационное обслуживание (организация и обслуживание воздушного движения, радиотехническое обеспечение полетов, обеспечение аэронавигационной информацией).

Для специалистов Управления аэронавигации (3 единицы) также обязательно знание стандартов, рекомендаций и процедур ИКАО и других международных документов в области аэронавигационного обслуживания. Стаж работы в отрасли гражданской авиации должен быть не менее 5 лет.

Для кандидата на должность государственного инспектора Управления по организации выдачи свидетельств авиационному персоналу и медицине обязательны знание стандартов, рекомендаций и процедур ИКАО, а также других международных документов в области профессиональной подготовки авиационного персонала и авиационной медицины. Стаж работы в отрасли гражданской авиации должен быть не менее 5 лет.

Помимо указанных требований всем кандидатам необходимо иметь опыт работы с Европейскими авиационными стандартами, обладать сертификатами о прохождении соответствующих курсов, владеть английским языком не ниже 4 уровня по шкале оценок ИКАО.

Указом Главы государства также увеличен уровень оплаты труда привлекаемых специалистов и, на сегодняшний день, он соответствует уровню заработной платы в предприятиях отрасли.

Напомним, штатная численность Комитета гражданской авиации МТК РК увеличена с 54 до 65 сотрудников, с целью устранения замечаний Международной организации гражданской авиации (ИКАО), поскольку именно малочисленность штата авиационной администрации и низкий уровень квалификации специалистов стали одной из причин включения Казахстана в «черный список».

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 28
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.985 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>