Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ювенальная полиция Актюбинской области внесла 29 представлений в прокуратуру и комиссию по делам несовершеннолетних



Ювенальная полиция Актюбинской области внесла 29 представлений в прокуратуру и комиссию по делам несовершеннолетних

Ювенальная полиция Актюбинской области внесла 29 представлений в прокуратуру и комиссию по делам несовершеннолетнихДепартаментом внутренних дел Актюбинской области проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Занятость». Об этом сообщил пресс-секретарь областного ДВД Ардагер Уайдин, передает .

В мероприятии были задействованы более 200 полицейских, а также представители органов образования, молодежного крыла «Жас Отан».

«Особое внимание уделялось выявлению несовершеннолетних, находившихся в ночное время без сопровождения законных представителей вне жилища. К примеру, ученик 11 класса Саздинской средней школы после 23:00 находился на улице без сопровождения законных представителей. За это его 42-летняя мать привлечена к административной ответственности по ст. 336-4 ч. 1 КоАП РК. На нее наложен штраф в размере 5 месячных расчетных показателей», - поделился подробностями Уайдин.


В ходе ОПМ выявлены факты нарушения в реализации алкогольной продукции, в частности продажи двум подросткам пива в ночное время. Были зафиксированы нарушения трудового законодательства в отношении 35 несовершеннолетних, из них 15 работали в развлекательных заведениях, 7 на транспорте и 13 на предприятиях с тяжелыми условиями труда. В одном из кафе Актобе 15-летняя девочка работает официантом с июня по графику с 10:00 до 22:00. Вместо 4 часов, согласно трудовому законодательству, несовершеннолетняя работает по 12 часов в сутки. Еще 12 несовершеннолетних работали без оформления трудовых договоров.

«По всем выявленным фактам нарушений трудового законодательства сотрудниками ювенальной полиции области внесено 29 представлений в органы прокуратуры и в комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав», - подытожил пресс-секретарь ДВД.

Асель Адилет

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.863 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>