Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде суд запретил работать в правоохранительных органах двум сержантам ППС



В Кызылорде суд запретил работать в правоохранительных органах двум сержантам ППС

В Кызылорде суд запретил работать в правоохранительных органах двум сержантам ППСВ Кызылорде суд запретил работать в правоохранительных органах двум сержантам ППС. Об этом корреспондента проинформировал заместитель начальника областного департамента финансовой полиции Нуржан Сейдалиев.

«Рассмотрено судом уголовное дело в отношении бывших сотрудников полиции патрульно-постовой службы УВД города Кызылорды старшего сержанта Ауельбекова и сержанта Байбулова, - сказал он. - Эти лица, находясь на службе, злоупотребили служебными полномочиями. Для того, чтобы повысить служебные показатели, они задержали двух граждан якобы за неподчинение и оскорбление сотрудников полиции, и заполнили при этом протоколы об административных правонарушениях с участием «липовых» понятых. Это не осталось незамеченным, и перед судом господа предстали за служебный подлог».


«Байбулов по приговору суда лишен теперь права занимать должность в правоохранительных органах сроком на 3 года и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 519,3 тыс тенге, - уточнил финансовый полицейский. - Ауельбекова суд лишил права занимать должность в правоохранительных органах сроком на 2 года и назначил наказание в виде штрафа в сумме 346,2 тыс тенге».

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.999 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>